Наши новости

18 и 25 декабря 2024 года прошли онлайн-встречи !

18 и 25 декабря 2024 года прошли онлайн-встречи с участниками Комплексной программы сопровождения, которые провела Светлана Моисеева — руководитель проекта «Мастерская АНО СОН: «От управления до проектирования».

Мы обсудили, как грамотно сформулировать цель проекта, определить его количественные и качественные результаты и подобрать подходящие измерители для их оценки.
Платформа КонтурТолк, на которой мы проводим наши онлайн-мероприятия, предлагает возможность разделить участников на небольшие группы. Мы активно используем эту функцию.
После просмотра короткого видео участники, работая в группах, попытались определить целевую аудиторию, выявить ее проблемы, сформулировать цель и спрогнозировать результаты. Затем они представили свои идеи.

Особое внимание было уделено случаям, когда целевая аудитория не осознает ту социальную проблему, которую планируется решить в рамках проекта.
В ходе мероприятия участники осознали важность четкого определения целевой аудитории и ее проблем, а также поняли, как проблема связана с целью проекта и как она влияет на благополучателей.

В рамках нашей Комплексной программы сопровождения участники получили новое задание, которое необходимо выполнить до следующей встречи.

Следующая онлайн-встреча состоится 9 января 2025г. на платформе Контур.Толк.
Проект "Мастерская "АНО СОН: "От управления до проектирования" реализуется при поддержке АНО "Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области", Общественной палаты Ростовской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».