До 1 ноября принимаются заявки на соискание «Зеленой премии».
До 1 ноября принимаются заявки на соискание «Зеленой премии».
В 2024 году призовой фонд составляет девять миллионов рублей.
Кроме этого, «Зеленая премия» обновила список номинаций. Теперь в общественном треке есть пять отдельных категорий:
✅ «Экологический лидер» в сотрудничестве с движением «Экосистема»; ✅ «Экологическая семья»; ✅ «Экологические центры»; ✅ «Студенчество»; ✅ «Экологическое предпринимательство».
Победители этих номинаций получат возможность не только заявить о своих инициативах на общенациональном уровне, но и выиграть денежные награды.
Финалисты трека «Зеленая премия. Юннаты» также могут рассчитывать на денежную награду. В этот трек включены номинации «Юннатский клуб, натуралистическое просвещение, территория юннатов» и «Лидеры юннатов», которые реализуются совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых». Трек «Юннаты» поощряет выдающиеся экологические инициативы участников в возрасте от 10 до 18 лет.
Профессиональный трек также получил новое развитие. В него будут включены проекты как внешнего, так и внутреннего характера, направленные на формирование экологической культуры населения и внутреннее развитие ESG-инициатив в компаниях.
➡ Подать заявку можно на сайте РЭО в разделе, посвященном конкурсу, по ссылке: https://award.reo.ru/#tracks .