На онлайн-семинаре для НКО Ростовской области разбирались с темой информационной открытости и принципами прозрачности деятельности некоммерческих организаций
Тема информационной открытости и прозрачности деятельности некоммерческих организаций – одна из постоянных в нашей работе. Мы не устанем повторять, что открытость некоммерческой организации – это залог доверия к ней со стороны доноров, благотворителей, благополучателей и органов власти.
Об этом и говорила с коллегами на онлайн-семинаре 25 ноября 2022 г. менеджер программ Оксана Колпашникова.
Во время семинара разобрали: – что входит в понятие открытости и прозрачности деятельности НКО; – на что обратить внимание при оформлении сайта и группы в социальных сетях; – почему не стоит собирать пожертвования на карты и как собирать их в ящики; – почему отчётов в Минюст недостаточно, зачем и как делать публичные годовые отчёты.
Среди участников были представители НКО из Ростова-на-Дону, Таганрога, Зверево, Донецка, Новошахтинска, Шахты, Каменска-Шахтинского и Красносулинского района.
Мероприятия проходят в рамках проекта «Точка роста НКО» 2022–2023, реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.⠀