Фонд президентских грантов проводит исследование развития некоммерческого сектора — до 15 июня
Фонд президентских грантов проводит исследование развития НКО
Уважаемые коллеги! 👋
За 9 лет Фонд президентских грантов выделил 90 миллиардов рублей на реализацию 58 тысяч инициатив НКО. Грантовую поддержку получили более 20 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. 📊✨
В следующем году фонд отметит своё десятилетие, и в канун юбилея наступает время оценить результаты общей работы — не только в красивых цифрах, но и в качественных изменениях, полученном социальном эффекте.
📌 Кто участвует в исследовании? - Победители конкурсов Фонда президентских грантов, реализовавшие хотя бы один проект в период с 2017 по 2025 год - Победители региональных конкурсов, проведённых с использованием софинансирования от Фонда президентских грантов, реализовавшие хотя бы один проект в период с 2021 по 2025 год
🔍 Зачем проходить? Фонду нужна объективная картина. Без достоверных данных невозможно определить приоритеты и планы на будущее. Искренние ответы невероятно важны — не нужно приукрашивать или преувеличивать влияние грантовой поддержки.
🔒 Конфиденциальность Результаты будут опубликованы в 2027 году. Собранная информация останется конфиденциальной и будет использована только в обобщённом виде.
🗓️ Срок заполнения: до 15 июня 2026 года
📍 Где проходит исследование? Анкета с вопросами опубликована на информационном ресурсе «Платформа некоммерческих организаций». Там же вы найдёте подробную инструкцию.